Tja, als Du Deine Frage gesendet hast, war ich schon in der Heia und bin Donnerstag zeitig los, um 9:00 war ich schon Hoehe Starnberg.
Ab Muenchen gab es immer mehr zweiraedrigen Verkehr, kurz vor Garmisch/Reutte war's jedenfalls zaeh, aber als Krad kommt man schon irgendwie durch bzw. vorbei...
Ueber Fermpass Richtung Imst, Oetz, Timmelsjoch gegen 11:30 erreicht 20160526-114438-de.JPGund Hin-&Rueckticket gezogen, ueber's Ultental an Madonna Di Campiglio und Pinzolo vorbei bis Storo (Liter Benzin 1.66), dann rauf zum Lago di Ledro, Kumpel (waren zuvor schon nach Slovenien aufgebrochen) hatten die Unterkunft in Bezzecca vorreserviert, die ich gegen 16:30 erreichte. 0,4 Bier 4,-, ui.
Tags darauf dann in der Gruppe zum Maniva Pass von Anfo aus20160527-102600-de.JPG, weiter bis Croce Domini (Sperrung ignoriert, waren nur ein paar Pfuetzen, Schneeraender und jede Menge Fliegen) 20160527-111842-de.JPG, abschliessend eine Runde ueber den Vivionepass und heim.
Am Samstag dann wieder ueber Ultental, und Timmelsjoch und Leutaschklamm bis Mittenwald zum Schwalbennest, den Abend mit Blick auf den Karwendel ausklingen lassen. 20160528-210532-de.JPG
Sonntag dann durchs Allgaeu bis Landsberg und dann die B2 heim. Gut 1.500km, 63er Schnitt, Mitas E07 hat gehalten.
Gewitter hatten wir keine erwischt, nur mal etwas Regen am Samstag vor'm Timmelsjoch (St. Leonhard) und beim Tanken in Oetz.
Gruss, Dirk
Ab Muenchen gab es immer mehr zweiraedrigen Verkehr, kurz vor Garmisch/Reutte war's jedenfalls zaeh, aber als Krad kommt man schon irgendwie durch bzw. vorbei...
Ueber Fermpass Richtung Imst, Oetz, Timmelsjoch gegen 11:30 erreicht 20160526-114438-de.JPGund Hin-&Rueckticket gezogen, ueber's Ultental an Madonna Di Campiglio und Pinzolo vorbei bis Storo (Liter Benzin 1.66), dann rauf zum Lago di Ledro, Kumpel (waren zuvor schon nach Slovenien aufgebrochen) hatten die Unterkunft in Bezzecca vorreserviert, die ich gegen 16:30 erreichte. 0,4 Bier 4,-, ui.
Tags darauf dann in der Gruppe zum Maniva Pass von Anfo aus20160527-102600-de.JPG, weiter bis Croce Domini (Sperrung ignoriert, waren nur ein paar Pfuetzen, Schneeraender und jede Menge Fliegen) 20160527-111842-de.JPG, abschliessend eine Runde ueber den Vivionepass und heim.
Am Samstag dann wieder ueber Ultental, und Timmelsjoch und Leutaschklamm bis Mittenwald zum Schwalbennest, den Abend mit Blick auf den Karwendel ausklingen lassen. 20160528-210532-de.JPG
Sonntag dann durchs Allgaeu bis Landsberg und dann die B2 heim. Gut 1.500km, 63er Schnitt, Mitas E07 hat gehalten.
Gewitter hatten wir keine erwischt, nur mal etwas Regen am Samstag vor'm Timmelsjoch (St. Leonhard) und beim Tanken in Oetz.
Gruss, Dirk